Краснодарский край

Гражданин Ваненко О.Г. в продуктовом магазине взвесил 1 кг яблок на сумму 63 рубля, после чего, вскрыв пакет, добавил туда еще 4 яблока. Данный факт был зафиксирован сотрудником - вопрос №1729581

службыохранымагазина, осуществляющим наблюдение за торговым залом с помощью видеокамеры.Кто уполномочен возбудить производство по делу об админист-ративном правонарушении, рассмотреть данное дело, и какую ответственность понесет гражданин Ваненко?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело по административном правонарушении уполномочена возбудить в данном случае полиция. Рассматривать дело будет мировой судья. В соответствии со ст.7.27 КоАП РФ, наказание за мелкое хищение Ваненко грозит в виде административного ареста, или штрафа в пятикратном размере стоимости похищенного, но не менее 1 000 рублей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh