Мяч массой 200 г падает на горизонтальную площадку. В момент удара скорость мяча равна 5 м/с. Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе. - вопрос №1730549

Ответы

импульс: p=mv
при абсолютно упругом ударе мяч отскочит от горизонтальной площадки с той же скоростью в 5м/с. Т е у него был импульс 0,2кг*5м/с=1кг*м/с а стал после удара -1кг*м/с (т к направлен противоположно начальному). Таким образом, изменение импульса: 2кг*м/с.

Михаил Александров