Считается ли нормой результаты анализа на гормоны - вопрос №1730560

Мальчик 9лет, 10месяцев, ТТГ-6,09, Т4-22,77

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ТТГ у ребенка по верхней границе нормы. Учитывая, что Т4 св также по верхней границе нормы (вы принимали таблетки?), то можно пока воздержаться от лечения гормональным препаратом. Лучше повторите анализы через 2-3 мес. В таком возрасте гипотиреоз встречается редко. Хорошо бы видеть УЗИ щитовидной железы и результат анализа на Ат к ТПО.
Буду благодарна за оценку ответа!