Краснодарский край

Обязательно ли в правопритязаниях должен быть указан переход права при купле-продажи объекта? - вопрос №1731543

При покупке квартиры (незадолго до регистрации) получена выписка из ЕГРП. В графе правопритязания указана информация: «представлены документы на государственную регистрацию права собственности данного объекта». Насколько значимо, что не упомянут именно переход права собственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варвара!
Насколько значимо, что не упомянут именно переход права собственности?
Ни насколько. Это не имеет значения, потому что без перехода права не возникнет и само право собственности. Поэтому в отношении данной информации можете не переживать.
А вот что касается самого факта заполнения графы «Правопритязания», то если это Вы подавали документы на госрегистрацию и это сведение о Вашей сделке, то всё в порядке.
Но если документы в Росреестр ещё не подавались, то уточняйте у продавца, что за сделка по квартире подана на госрегистрацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh