Республика Башкортостан

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд на ненадлежащее оказание медицинской помощи и отказ в ней.... - вопрос №1731791

Ситуация такова: мою маму (76 лет) госпитализировали с ложным диагнозом и неделю лечили в хирургии, откровенно утверждая. что она не хирургический больной. На мою просьбу перевести ее в отделение по профилю, зав. отделением хирургии сказал мне, чтобы я сама договаривалась. В итоге, мне ее выписали (лежачую), и через 3 дня мы снова поступили по скорой уже в другую больницу сразу в реанимацию. Сейчас она на грани жизни и смерти. Я хочу добиться справедливости и наказать виновных, помогите мне. пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на медучреждение. Будет проведена проверка, привлечены специалисты и т.д. Иск подавать (если в нем будет необходимость) следует, только после выявления и фиксирования нарушений в действиях медработников, прокурорской проверкой. При подаче иска в суде, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства которыми обосновывает свои требования. Доказать, что-либо самостоятельно простому гражданину не имеющему специальных познаний, медработникам очень затруднительно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вам не юрист сейчас нужен для искового заявления, а нужно подавать заявление о преступлении по статье 293 УК РФ по факту халатности (то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.