Знакомство с парнем - вопрос №173307

Здравствуйте! Мне 19 лет. Недавно я познакомилась с парнем, он мне понравился, я ему вроде тоже. Сейчас переписываемся, общаемся. Но как сделать так, чтобы просто знакомый стал хорошим другом или даже любимым человеком? Моими друзьями раньше всегда были те, кто просто находился рядом в силу обстоятельств: одноклассники, соседи в общежитии и.т.п. То есть мне никогда не приходилось искать общие темы,интересы, планы, все складывалось само собой. И доверять по-настоящему, раскрываться я могла только с теми, кто уже годами рядом. А сейчас я чувствую, что надо постараться, что-то делать, наверное, вместе надо (может, в кино вместе ходить или на коньках кататься?). В книгах и интернете много пишут о том, как просто познакомиться с парнем и даже про первое свидание написано,  а вот как потом сближаться ничего не сказано. Просто для меня это совершенно незнакомая, непривычная ситуация! Если честно, меня это пугает немного даже. Я как будто в растерянности. Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь. Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!

В данной ситуации главное – не нагнетать атмосферу и расслабиться. Понимаю, что в Вашем нынешнем состоянии может быть тяжело это принять, однако это ключ к успеху в отношениях с молодым человеком. Вспомните: когда у Вас все складывалось хорошо с одноклассниками и соседями в общежитии – Вы всерьез задумывались над процессом? Думаю, нет – «все складывалось само собой». Дружба и тем более любовь не возникают «по заказу», обычно это процесс естественный. Доверьтесь своей природной интуиции, присмотритесь к молодому человеку, пусть общение «течет» спокойно, не создавайте этому процессу лишних препятствий своими сомнениями. За это время вы успеете неплохо изучить друг друга. Однако если Вы ощущаете, что контактов слишком мало и хотите ускорить процесс посредством «глубокого погружения» — пригласите его, например, на каток (такой вариант Вы сами упоминаете в своем письме) и посмотрите на его реакцию. Если он уже готов к процессу взаимного узнавания – это будет заметно. Главное – не делайте из всей этой ситуации «трагедию» и какую-то безумно сложную задачу. В данном случае самое выгодное – быть естественной и вести себя проще. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раслабтесь. Не отталкивайте его. Представьте, что вы вместе танцуете. отношения похожи на танец. То один ведет партнера, то другой. Не бойтесь сделать плохо. Ведь в танце так же… чем больше ты зажимаешься, тем хуже получается. Хотите его пригласить куда нибудь? приглашайте. Если откажеться, то не обижайтесь. Если он вас пригласит, то соглашайтесь. Еще раз повторю: Раслабтесь.

С уважением: Максим Михайлович.