что делать? как поступать? ждать чего-то или нет? - вопрос №1733586

Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года. Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говори

Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года.
Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говорил ей за ее внешностьчто бы она-красивее одевалась, тем самым не понимал что этим обижаю ее, часто-с ней ругались и расставались но в основном по-моей инициативе.Она очень хотела что бы мы поженились но я в то время еще учился и мы не могли пожениться и детей, теперь она говорит что ничего не хочет. Мне 20 лет ей 21. Вот недавно она-предложила взять паузу, мы неделю выясняли все и я понял что-не могу без нее и.что-люблю ее безумно, но она говорит что у нее пропали ко мне чувства.

Уже больше месяца мы не вместе ну как бы пауза в отношениях, весь этот месяц я ей звонил, хотел с ней увидеться, переживал за нее, На день рождения подарил ей подарок.

Но она говорит что я не даю ей по мне соскучиться, после этого я перестал ей вообще звонить и писать, она начала сама звонить, на следу, на следующий день после день рождения позвала к себе на вечерний ужин, но мы все ровно не вместе. Когда спрашиваю ты хоть по мне скучаешь, она молчала, потом ответила«ну я же тебе звоню, переживаю за тебя».Можно ли это расценивать что соскучилась?
так как лучше поступать в это ситуации? Я перестал ей писать и звонить, она сама начала.
Я у нее спрашиваю «Сколько это будет продолжаться?» мы будем строить отношения и к чему это ведет вообще, так как у тебя чувств никаких не появляется.
Она говорит я звоню переживаю, а это твое дело отвечать или нет.Говорит что пока не хочет никаких отношений .
Как лучше поступить в этой ситуации?

Вот как поступить мы с ней два дня не общались, так набрал ее в скайпе она не хотя подняла, поговорили 2-3 минуты, и все спрашиваю ты хоть соскучилась говорит, я не буду отвечать, это как понимать что ей все ровно ?? или она скучает но не хочет признаваться в этом?? Как вообще дальше поступать?

Лучший ответ по мнению автора

думаю вам имеет смысл пока оставить в покое девушку и никак на нее не давить принимая то ее отношение которое ей удобно сейчас и сами также проявляя знаки внимания без претензий и время покажет каково истинное к вам ее отношение и ваше к ней. ну а параллельно стоило бы заниматься отвлеченными делами работать учиться развиваться и отдыхать. новые впечатления и насыщенность распорядка отсеют все надуманное и лишнее оставив только самое важное на что и следует ориентироватлься