Республика Татарстан

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Хотела в магазине Медиа Марк купить акционный товар, но его не оказалась в наличии , на что я попросила замену по той же цене - вопрос №1733851

(Основнoй закон №1 Если в дни проведения рекламной акции товара из рекламы не оказалось в наличии, вы можете в качестве компенсации получить аналогичный товар по цене, указанной в акции. Таким товаром может быть более дорогая модель рекламируемого товара или более дорогой товар другого производителя, максимально приближенный по техническим характеристикам и цене к товару из рекламы. На таких условиях можно приобрести не более двух товаров. Закон не распространяется на товары по специальным ценам, действующим в новых магазинах Media Markt в течение 5 дней после их открытия. Закон не распространяется на юридические лица. ). Дежурный менеджер мне отказал. Я пригрозила что буду жаловаться, на что мне ответили ,, жалуйтесь!!! Написала жалобу в книгу отзывов, мою жалобу рассмотрели но не как мення в этом не проинформировали… Потом пришла ещё раз, был другой менеджер, на что он ответил что если товар в ограниченном количестве, то ему не предоставляется замена( хотя это не где не написано) спасибо, пожалуйста подскажите что я ещё миогу сделать?

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 494 ГК РФ «предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи». В силу пункта 1 статьи 435 ГК РФ «Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора». В соответствии с пунктом 2 той же статьи «оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом».

То, что Вы называете «основным законом», скорее всего оферта продавца, которую Вы вправе сфотографировать и требовать исполнения договора на указанных в публичной оферте условиях. Подайте заявление о согласии заключить договор купли-продажи на указанных условиях, а в случае отказа обращайтесь в суд с требованием понудить ответчика заключить с Вами договор купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh