Республика Татарстан

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Хотела в магазине Медиа Марк купить акционный товар, но его не оказалась в наличии , на что я попросила замену по той же цене

(Основнoй закон №1 Если в дни проведения рекламной акции товара из рекламы не оказалось в наличии, вы можете в качестве компенсации получить аналогичный товар по цене, указанной в акции. Таким товаром может быть более дорогая модель рекламируемого товара или более дорогой товар другого производителя, максимально приближенный по техническим характеристикам и цене к товару из рекламы. На таких условиях можно приобрести не более двух товаров. Закон не распространяется на товары по специальным ценам, действующим в новых магазинах Media Markt в течение 5 дней после их открытия. Закон не распространяется на юридические лица. ). Дежурный менеджер мне отказал. Я пригрозила что буду жаловаться, на что мне ответили ,, жалуйтесь!!! Написала жалобу в книгу отзывов, мою жалобу рассмотрели но не как мення в этом не проинформировали… Потом пришла ещё раз, был другой менеджер, на что он ответил что если товар в ограниченном количестве, то ему не предоставляется замена( хотя это не где не написано) спасибо, пожалуйста подскажите что я ещё миогу сделать?

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 494 ГК РФ «предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи». В силу пункта 1 статьи 435 ГК РФ «Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора». В соответствии с пунктом 2 той же статьи «оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом».

То, что Вы называете «основным законом», скорее всего оферта продавца, которую Вы вправе сфотографировать и требовать исполнения договора на указанных в публичной оферте условиях. Подайте заявление о согласии заключить договор купли-продажи на указанных условиях, а в случае отказа обращайтесь в суд с требованием понудить ответчика заключить с Вами договор купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.11.15

Buh

Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store