Москва

Хочу разобраться по просроченным штрафам! Суть дела вот в чем. Была машина, форд фокус. Ездил быстро. Номера были Саратовские, т.к. на момент покупки... - вопрос №1734471

был прописан в Саратове, и следовательно когда не вступил еще закон о регистрации транспортных средств по месту пребывания. гонял туда машину для постановки на учет. Прошло время, квартиру там продал, выписался соответственно. На фокусе ПРОДОЛЖИЛ ездить без проблем. Ездил иногда быстро. Вобщем спустя время продал машину по договору. Проблем не возникло с оформлением. все сделали быстро. Сейчас ситуация следующая: когда меня пробили по базе ГИБДД, то нашли кучу штрафов с камер (на 15 тыс. ) некоторые с фотографиями)) Суть проблемы в чем, что штрафы может и приходили на квартиру, где я уже небыл прописан и не жил. И естественно я их не оплачивал. Все эти штрафы можно умножать теперь как я понимаю на 2! Как теперь их оплатить? В ГИБДД когда меня пробивали дали выписку когда где и на сколько нарушил+номера постановлений. Как теперь данные штрафы правильно оплатить, что бы не было проблем в дальнейшем? Получается теперь что я вообще даже не выездной! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как вариант, если нужно быстро, то оплатить можно на госуслугах (gosuslugi.ru), если Вы там зарегистрированы. Также это возможно на сайте gibdd.ru по ссылке: www.gibdd.ru/check/fines

А вообще, Вы вправе направить обращение в ГИБДД, вынесшее постановления с просьбой выслать копии постановлений по новому адресу. Получив постановление его можно либо оплатить, либо подать на него жалобу в 10-дневный срок с даты получения с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования. А раз машину продали, то подайте заявление о прекращении регистрации, чтобы новые штрафы не приходили.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто так удвоить штрафы нельзя. Применению ст. 20.25 КоАП РФ( удвоение) должна предшествовать обычная процедура привлечения к административной ответственности.
При этом необходимо соблюсти срок привлечения к административной ответственности — ст. 4.5 КоАП РФ
В отношении этих же штрафов необходимо проверить их на соотвествие ст. 31.9 КоАП РФ -давность исполнения постановлений об административных правонарушениях.

Buh