Добрый вечер! Прошу помощи потому что сама уже ничего не понимаю, не знаю что делать и похоже начинаю сходить с ума. Ксения, 21 год. Около года... - вопрос №1734908

назад, после нового года 10 января встретилась с человеком (у нас оказалось много общих знакомых) он приехал с большим букетом цветов, красивый и как мне казалось замечательный. Живем мы в разных концах Москвы. Встреча прошла хорошо, погуляли, пообщались, потом у нас сломалась машина и наша встреча продлилась долгий срок с 6 вечера одно дня и до 9ти утра другого, пришлось ехать в сервис вместе, т.к до моего дома было довольно далеко. Когда все было готово от отвез меня домой, уехал и позвонил через час, мы общались на протяжении 5 часов по телефону, он как бы не было смешно планировал нашу свадьбу и удочерение моего ребенка. Я не воспринимала это в серьез, в этот же вечер он приехал ко мне, мы гуляли с ребенок, катались с горок и были очень рады нашей встречи. Через неделю общения он приехал и забрал нас к себе жить, но от туда было далеко ездить мне на работу и ребенку в сад, в итоге пришлось переехать ко мне, прошло около 2х месяцев, все было как в сказке чудесно, он сделал мне предложение, мы думали о свадьбе.У меня появилась проблема ревность, на уровне паранойи и это ему естественно не понравилось, когда он жил со мной, а я твердила ему 24 часа, о его знакомых девушках в соц.сетях, на фоне этого начались различные претензии друг к другу. Мы разъехались. Все было очень сложно и запутанно, но мы продолжали общаться, видеться, проводить вместе время, но конфликтов меньше не стало. Пару раз съезжались вновь, но старые обиды не давали никому покоя. Расстались. У него было свое общение, у меня дом и ребенок. Он общался с девушками, заигрывал, выкладывал фото где они целуются, такое было раза два. В один из которых я улетела с ребенком отдыхать, он писал что любит меня, скучает и очень ждет когда вернемся, но был в отношениях, я влюбилась и все это принимала. Когда я вышла из самолета первый его звонок был с вопросом можно я приеду, я сказала что мне сегодня будет не до этого. После этого мы виделись, он перестал общаться с девушкой с которой находился в отношениях. Летом я отвезла ребенка на дачу, на работе многое поменялось, я вынуждена была уволится, и на всем этом фоне переехала жить к нему. Мы жили вместе, при этом он не оставлял без внимания сайты знакомств, что ужасно меня напрягало, общался, добавлял девушек. Мы ругались я много раз уезжала, он всячески меня притягивал к себе и приезжал забирал назад. Лето закончилось я забрала дочку, и наше общение в виде совместного проживания кончилось, начался садик. Мы все так же это время продолжали общаться и видится. На всем протяжении бывали моменты что либо у него в голове что-то шло не так, либо у меня, мы блокировали друг друга в телефонах, не отвечали на звонки, но проходило максимум 2 недели и начинали общаться заново, потому что не могли без этого. В один такой момент он гулял в компании и начала там встречаться с девушкой, мне это крайне было не приятно, потому что мне он писал что скучает, я не долго анализируя что и как будет, рассказала обо всем этой девушке, они расстались, он был очень на меня зол, слышала что даже как-то хотел её вернуть. Я оставила эту ситуацию и перестала беспокоится, прошло около 3х недель, он написал, позвонил, мы возобновили наше общение, хотя сколько раз я себе зарекалась что точка. Общались, виделись, мне это в какой-то момент надоело когда у меня получилось так что понадобилась помощь, от него я не увидела никакой поддержки, прекратила всяческое общение. Прошло время, у него было день рождение, он за два дня начал звонить и писать, я никак не реагировала, в день своего рождения он написал смс я выехал к тебе, скоро буду, надеюсь что ты окажешься дома. В тот день у меня не было телефона, я не видела этого, когда раздался звонок в дверь я увидела его на пороге с цветами, в его собственный день рождение я была рада, он говорил красивые слова, обнимал, целовал и всячески помогал, просил вернуться у нему навсегда и быть с ним, я не стала ничего отвечать, в выходные мы планировали забрать ребенка и поехать к нему, но на утро следующего дня поругались, я его выставила за дверь, мне ужасно надоело все это, сказались все накопленные обиды, было очень много лишних слов, что я жалею что с ним знакома и что никогда не было ничего хорошего. Его задели мои слова он уехал, мы перестали общаться, я много раз пыталась с ним поговорить, но он не шел на контакт, твердил что больше никогда не будет ничего общего у нас, но наши обычные слова к сожалению в наших конфликтах, после которых мы много раз сходились. Прошла неделя и он начал снова встречаться с девочкой которой изменял со мной и говорил что скучает и хочет ко мне поближе. Сейчас они вместе, его слова что у них грандиозные планы и все хорошо, мои желания что-то испортить не выйдут, он никак не будет поддерживать со мной отношения, она категорически против этого. Как быть я не знаю, у меня уже нет мыслей. Потому что когда мы переставали общаться и у него были какие-то шашни он всегда переставал со мной общаться, говорил что больше никогда ничего не будет и все время приезжал потом мириться. Тут мне кажется что это конец нашего общения, к ней у него есть какие-то эмоции, хотя пару недель назад говорил что ему абсолютно на нее плевать и быть с ней он не хочет. У меня все мысли только об этом, вся новогодняя суматоха мне только больше его напоминает как мы гуляли по ночной Москве в первых числах января. Дом и ребенок каждый день одно и тоже это еще больше удручает, хочется лезть на стены. Я хочу быть с ним, я хочу искать компромиссы, бороться со своими страхами, ревностью и быть такой же счастливой как и в тот новый год. А у него отношения и он может быть даже счастлив, общаться со мной не хочет, поговорить и понять тоже, посмотреть на изменения которые его не устраивали, я никогда ничего не меняла, но после его дня рождения задумалась и стала по другому выражать все то что ему так не нравилось, а он даже не захотел посмотреть на это. Я не хочу ни этого нового года, ничего уже, с такой пустотой и безысходностью, ужасная апатия. Помоги пожалуйста как разобраться в себе и что делать, возможно ли наладить что-то в этих отношениях. Любовь зла-полюбишь и козла.

Дополнение автора от 30.11.15 19:03:50
Писала на эмоциях, извиняюсь за ошибки и опечатки. Самая еще сложность для меня в том, что ребенок у меня называет его папой и спрашивает когда он приедет, а я даже не знаю как реагировать. Он все время говорил что любит нас и мы ему нужны, я всячески оказывала ему во всем поддержку, когда его дедушка лежал в больнице дежурили сутки у него, сидела с мамой после реанимации, видимо человек ничего не оценил. И сейчас отвергает говоря родная, и самый парадокс когда я пыталась это закончить на протяжении полугода он всегда возвращался и приезжал не смотря на все мои игнорирования, а когда понадобилось мне, он даже понять не может.

Лучший ответ по мнению автора

я бы очень настоятельно рекомендовал бы вам разобраться с причинами ревности к мужчине в том первом случае когда мужчина вроде бы не давал вам повода для нее а также извлечь опыт из ошибок то делали вы и он с тем чтобы больше их все же не повторять.

ваши отношения начались со страсти с влечения и не были подкреплены серьезным  уверенным отношением зато каждый из вас стремился подчинить другого своим стандартам что в итоге выливалось в конфликты и обиды которые ни вы ни он не забывали. то  есть для вас при желании быть именно с этим мужчиной необходимо научиться сглаживать углы и принимать его изначально таким какой он есть со всеми его достоинствами и смотреть не на слова а на поступки в отношение к вам.

если оно уважительно и достойно то слова здесь вторичны. говоря о  восстановлении общения контакта и общения сделать можно следующее. начать спустя некоторое время начать общаться с ним как друзья или как знакомые. по старой памяти. ничего не требуя и не   прося.

постепенно с течением времени общение ваше сложится и устоится хотя бы на уровне дружеского и это даст вам возможность увидеть его к вам отношение и постараться его развить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ксения, я понимаю, что существует любовь, привязанность, нехватка мужчин, как таковых, но нужно и понимать, сможет ли этот человек, быть рядом, когда вам плохо, когда требуется вам помощь, поддержка, да просто, надежный человек, неужели, только слова, и действия, которые, основаны на удержании человека, с его стороны, когда вы его забываете, только это, способно, закрывать глаза, на все его подлости, и винить себя, что вы не так себя вели, неужели нужно, закрыть на все глаза, и быть терпимой на оскорбление, ради того, чтобы такой человек был рядом. Мудрости вам. Соберитесь, у вас растёт дочь, Новый год, это и её праздник детства, найдите сил научиться радоваться несмотря не на что, гоните плохие мысли, как только они появляются, сразу начинайте думать  о том, что жизнь, это и приятные моменты, которые мы формируем в своих мыслях. Счастья вам и вашей дочери.