Мать постоянно дает советы(хотя я не прошу об этом) как вести себя с мужем в конфликтных ситуациях, да и просто по жизни. У самой два разваленных ею брака за спиной(характер лидерский, тяжелый) и - вопрос №1735850

двое детей. Я считаю, что она не имеет права давать мне советы там, где у самой все через 'Ж'.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Не может научить человек счастью, который сам его не достиг… У меня к Вам вопрос, откуда она узнает о конфликтных ситуациях? Если Вы живете вместе с ней, то это один вопрос. Если же Вы живете с мужем отдельно и сами ей рассказываете об этом, то это другой вопрос. Первое и самое главное, сделайте так, что бы мать не знала о конфликтных ситуациях, подумайте как это сделать. Так же исключите конфликтные ситуации с мужем, решая все с помощью обоюдного компромисса, не вынося свои отношения на показ. Вы можете послушать мать, но не спорьте с ней, а поступайте так, как сами желаете. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, Вы можете не принимать во внимание советы матери. Но запретить их давать будет сложнее. Да и нужно ли?

Марина, здравствуйте! Для того чтобы мама меньше давала советов, просто перестаньте рассказывать про конфликтные ситуации с мужем, да и просто о тех сложных ситуациях в жизни, с которыми вы можете справиться сами. А если все же получаете совет от нее, который вам не нужен, говорите примерно следующее: «Мама, я уже взрослая, и справлюсь сама. Это моя жизнь. Я вижу твое желание позаботиться обо мне, спасибо. Если мне понадобится твоя помощь – я сама у тебя попрошу совета». И старайтесь сами перестать давать советы близким, оставляя им их право на самостоятельность и ответственность.

Мира вашей семье! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Марина, здравствуйте.
Когда человек лидер, это на всю жизнь, как бы она ни складывалась. Возможно на данный момент она недостаточно реализована, энергию тратить некуда и она у нее так себя проявляет… она дает советы.
Что касается вас, вы сами выбираете брать ее советы или нет… просто слушайте ее мнение а делайте как считаете нужным.
Счастья вам!

Марина, здравствуйте!
Когда человек создает свою собственную семью, он уходит из родительской семьи, становится главой своей собственной семейной ячейки, сам принимает решения, несет ответственность за себя и детей. Безусловно, родителям трудно принять отделение ребенка, особенно если характер сложный, и перестать опекать вас, давать советы и пр.
Вашей маме важно знать, что она значимый человек в вашей жизни, и вместе с тем, она имеет право знать, что вы глава своей собственной семьи и полностью отвечаете за себя. Уверена, она вас услышит.