Добрый вечер. После сообщения о гибели 14-летнего ребенка близких друзей у моей мама на несколько часов пропала память. В течении этих часов она... - вопрос №1736645

постоянно повторяла одни и те же 4 вопроса. После сна память восстановилась, но наблюдается затуманенность сознания и она плохо запоминает текущие события. Как долго может продлиться это состояние и чем можно помочь? До этого случая мама была энергичным, активным, творческим человеком. Возраст мамы 60 лет

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Мать должны обследовать врачи. Начните с терапевта, а потом определитесь с дальнейшими действиями. Ваша лучшая помощь — это с мотивировать мать, обратиться к врачу. Самостоятельное решение проблемы, может сделать намного хуже… Так же не видя Вашу мать, давать рекомендации категорически запрещено, кроме той, которую я Вам написал. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, Ваша мама пережила психологическую травму, а психика пыталась её защитить таким способом. Вероятно, для неё сейчас так лучше, чтобы не испытывать боль.
Вам нужно лишь поддерживать её и больше разговаривать.
Но лучше, конечно же, обратиться к врачам, возможно ей понадобится медикаментозное лечение. А уже потом можно было бы пройти и психотерапию.