Красноярский край

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп?... - вопрос №1737269

Бывший со своей новой женой оскорбляет нашего ребенка, скрывается, не могут найти с 2011 года по настоящее время. Подала на алименты 2011 г, а в розыск 2012 г. Сегодня зашла на сайт банк должников вижу ст.46 ч.1 п.3. Каковы должны мои действия, какой нужен документ и т д. Я инвалид 3 гр. Помогите! Заранее Спасибо!

Дополнение автора от 27.01.16 12:37:30
Его нашли. Задержали и отпустили. Приставы не оповещают что дальше… будет ли платить или дело приостановлено? Вот он скрывался  и уклонялся от оплаты с 2011 г — 2015 г, т к его нашли если возможно будет платить до совершенолетия ребенка. Отец после совершеноления ребенка имеет право подать на взыскании?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества».

Согласно пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, «если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

Исполнительный лист будет возвращен. Вам нужно будет его подать повторное в 3-летний срок повторно. Иначе взыскать будет невозможно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store