Кировская область

Выписка из квартиры. - вопрос №1738582

После развода был суд по разделу имущества. В суде было доказано что квартира не является совместно нажитым имуществом и является собственностью моей и сына. Но бывший муж прописан в данной квартире. Что он может сделать? И каким образом его можно выписать оттуда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Б/М, добровольно выписываться не желает, Вы можете требовать признания б/мужа утратившим права пользования квартирой и снятия с регучета ФМС, в судебном порядке, как бывшего члена семьи, собственника жилого помещения по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh