С чем связана никтофилия,её причины? - вопрос №1738751

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Никтофилия — это предпочтительная деятельность в ночные часы и избегание активной деятельности в дневное время суток. Желание работать в ночное время испытывают многие люди, поэтому не всегда можно говорить о том, что это патология. Преимущественно это связано с режимом работы, стрессами, нарушением сна и бодроствования. О патологии можно говорить, когда работа в дневные часы практически невозможна: низкая продуктивность, огромное усилие над собой. Кроме того, никтофилия может быть разновидностью социофобии, то есть нежеланием что-либо делать, если это привлечет внимание других лиц.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна за достойную оценку!

Всего Вам доброго!