Москва

Ехали в другой город, муж вёз меня в больницу. Я нахожусь в положении и есть угроза выкидыша. Остановили сотрудники гибдд за тонировку, составили протокол, после мужа заподозрили в том что он - вопрос №1739903

находиться в нетрезвом состоянии, он и в трубку дул все по 0 и мочу сдавал несколько раз. Простояли больше часа, я раздавала уже и меня сотрудники согласились довезти до больницы, мужа тоже повезли в мед.учреждение там тоже взяли все анализы, в туалет уже никак не мог сходить и врачи вместе с сотрудниками вынудили написать отказ от освидетельствования (понятых не было ни при одной процедуры обследования), в итоге машину забрали, мы остались на улице за городом. Щас пришло приглашение в суд, есть ли у нас шансы что не лишат водит.прав?
03.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Не хотелось бы Вас огорчать, но отказ от освидетельствования повлечёт за собой лишение права управлять транспортным средством и штраф. Вы могли настоять на сдаче анализа крови, но ни как не отказываться. Единственный вариант — нанимать адвоката, который сможет доказать, что все процедуры проведены с нарушениями. Желаю удачи!
03.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store