Москва

Ехали в другой город, муж вёз меня в больницу. Я нахожусь в положении и есть угроза выкидыша. Остановили сотрудники гибдд за тонировку, составили протокол, после мужа заподозрили в том что он - вопрос №1739903

находиться в нетрезвом состоянии, он и в трубку дул все по 0 и мочу сдавал несколько раз. Простояли больше часа, я раздавала уже и меня сотрудники согласились довезти до больницы, мужа тоже повезли в мед.учреждение там тоже взяли все анализы, в туалет уже никак не мог сходить и врачи вместе с сотрудниками вынудили написать отказ от освидетельствования (понятых не было ни при одной процедуры обследования), в итоге машину забрали, мы остались на улице за городом. Щас пришло приглашение в суд, есть ли у нас шансы что не лишат водит.прав?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Не хотелось бы Вас огорчать, но отказ от освидетельствования повлечёт за собой лишение права управлять транспортным средством и штраф. Вы могли настоять на сдаче анализа крови, но ни как не отказываться. Единственный вариант — нанимать адвоката, который сможет доказать, что все процедуры проведены с нарушениями. Желаю удачи!

Buh