здрасте, у меня такой вопрос, до какого года будет действовать материнский капитал, когда отменят? - вопрос №1740203

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сертификаты материнского капитала будут выдаваться за детей родившихся до 31 декабря 2016 года.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Согласно статье 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года». Поправок в данную норму еще не внесено и пока не известно, будет ли внесено. Смысл закона в том, чтобы повысить рождаемость. Если всем сейчас сказать, что действие закона продлевается до какого-либо года, то многие отложат рождение второго ребенка, а государству это невыгодно. В этой связи вполне возможно ожидать, что 2016-ым годом не ограничатся. А использовать полученный до 2016 года мат.капитал можно в любое время.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.