Повторный анализ после лечения Хламидиоза. - вопрос №1740811

Доброго времени суток! После незащищенного полового акта начались рези при мочеиспускании и выделения из уретры. В первый же день начал принимать эритромицин без назначения врача, через сутки симптомы значительно уменьшились. Спустя два обратился к врачу и сдал анализ мазка пцр и у меня был обнаружен хламидиоз и уреаплазма (ранее половыми инфекциями не болел). Врач выписал курс вильпрафена и юнидокса на 10 дней. Курс прошел. Основные симптомы прекратились. 1. Через какое время стоит сдать повторный анализ мазка пцр? (Иных видов анализов у нас в городе не проводят). Читал, что сдавать сразу после лечения не имеет смысла и надо выждать какой-то срок (сроки на всех ресурсах описаны по разному). 2. Жжение и боль при мочеиспускании, а так же выделения — прекратились. Однако, небольшое покраснение уретры все еще есть. О чем это может свидетельствовать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Многие доктора считают, что курс антибактериальной терапии на 10 дней при хламидиозе достаточно, однако они забывают про L-формы хламидий, для которых 10 дней курса лечения недостаточно. Контрольный мазок сдается через 2 недели после окончания курса лечения.