Иркутская область

Как составить письмо-просьбу поставщику о товарном кредите? - вопрос №1741309

Доброго времени суток! Мы нашли фирму которая может обеспечить нашу компанию в 20 млн. Но они покупают с отсрочкой 60 дней после передачи продукции. Мы рассказали это нашим поставщикам, они попросили написать нам письмо-просьбу о предоставлении товарного кредита. Как его правильно составить. Заранее спасибо за ответ.

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1030232.html

Ответы

Здравствуйте. Примерный образец.

Реквизиты, номер исходящего письма.

Гарантийное письмо.

Прошу Вас поставить партию товара согласно заявке № Х от 04 декабря 2015 года по договору № Х от 04 декабря 2015 года. Оплату гарантируем в срок до 03 декабря 2016 года.

Наши банковские реквизиты:

Расчетный счет  р/с ХХХ

Банк «ХХХ" г. N

Кор /счет  ХХХ

БИК ХХХ

            В случае не оплаты в установленный срок, данное гарантийное письмо следует рассматривать, как подтверждение нашей организацией, в соответствии со статьей 823 Гражданского Кодекса Российской Федерации, коммерческого кредита на сумму поставленного товара и возможность начисления процентов за пользование чужими денежными средствами за все время просрочки из расчета 0,1% от суммы просроченных обязательств за каждый день просрочки.

 Подпись ______     Дата ________