Здравствуйте. В последнее время постоянно плачу из-за того, что не могу найти нормальную работу (сейчас стажируюсь, но чувствую что не справлюсь с... - вопрос №1741357

работой, тяжело для меня такая работа без опыта), еще недавно уехала сестра в другой город, я стала жить одна на съемной квартире, тяжело без сестры (жила с ней больше 5 лет в одной квартире), родители меня сейчас полностью обеспечивают, мне так их жалко((( я так жалею, что когда училась в университете, не работала, не помогала родителям, а сейчас получается мне 23 года, я без работы (еще думаю, что мешает найти ее мой красный диплом, говорят выпускники с красным дипломом никакие работники, теоретики, а на практике ничего не могут), на шее у родителей, без личных отношений, такое ощущение, что какая-то полоса черная настала. помогите пожалуйста советом. спасибо заранее.

Ответы

на данный момеет вы находитесь в состоянии стресса что мешает вам максимально адекватно воспринимать ситуацию вокруг вас. для начала нужно отвлечься хоть немного и расслабиться. это поможет вам освеженным взглядом окинуть свою проблему и понять несколько простых вещей а именно. родители поддерживают вас потому что могут это и хотят а также желают чтобы вы ни в чем не нуждались как можно дольше и не искали работы из нужды и самое лучшее что вы можете сделать это отплатить тем чего они хотят. спокойно и размеренно искать ту должность или то место что вам бы нравилось. если однажды ваши родители не смогут  вам помогать они скажут вам об этом а пока вам нужно реализовываться как личность но делать это нужно не из чувства вины а по собственному желанию. дал ее что касается диплома то у вас не совсем верное представление о нем потому что он как минимум свидетельствует о наличии у вас фундаментального уровня знаний который необходим для выполнения поставленных задач а любой вменяемый руководитель всегда дает своему сотруднику проявить себя и только потому что у него есть документ судить о человеке не станет.

что касается того что вы считаете что не справитесь того что у вас нет личной жизни и того что вы переживаете по поводу отъезда сестры то это говорит о том что вы мало приспособлены к самостоятельной жизни и являетесь скорее всего младшим ребенком  в семье. самостоятельность вырабатывается только путем проб и ошибок допущенных вами самостоятельно и в том как вы относитесь к ответственности а свои поступки и здесь необходимо понимать что то что происходит с вами это  нормально и вам нужно пережить этот начальный период а дальше будет легче. а вот неуверенность в себе и сомнения являются комплексами и их нужно разбирать отдельно и подробно
Здравствуйте, Надима. Кажется, слишком много трудностей на Вас свалилось: и сестра уехала, и стажировка на трудной работе, и переживания по поводу родителей. От этой горы проблем возникает ощущение безысходности и вы чувствуете бессилие что-то изменить.
Однако, Надима, Вы совсем не были беспомощны, когда учились — для того, чтобы получить красный диплом нужно умение работать с информацией, хорошая память, способность планировать и расставлять приоритеты, усидчивость, сила воли… и много чего еще! И у Вас все это точно есть! Только сегодня у Вас почему-то нет доступа ко всем этим замечательным ресурсам Вашей личности. Как Вы думаете, Надима, почему? Давайте вместе попробуем это выяснить.
Когда Вы погружаетесь в свои переживания о том, что не справитесь с работой, о сестре и родителях, взрослой или ребенком вы себя чувствуете? Подозреваю, что оставленным ребенком, которому страшно, что у него ничего не получится, что он не оправдает надежд дорогих ему людей.  Что делать? Утешить своего внутреннего ребенка (Думаю, что вы знакомы с идеей психологов о «внутреннем ребенке»). Представьте себе маленькую напуганную Надиму и скажите ей, что она не одна, что у нее есть Вы, взрослая, самостоятельная девушка 23 лет, которая сумела закончить университет с красным дипломом благодаря своему таланту учиться, и точно может использовать этот талант, чтобы освоить любую работу, даже ту, которая сегодня кажется очень трудной из-за отсутствия опыта.
Желаю Вам стать поддержкой для своего внутреннего ребенка и преуспеть в поиске работы, которая будет по душе.
День добрый, Надима. Согласна, что полоса у Вас не самая светлая, но, только Вы можете её  поменять. Наш мозг устроен так, что обращает внимание не на всё, а на лишь то, что соответствует внутренним установкам человека. Банальность о том, что реальность отражает наш внутренний мир работает как в положительном, так и в отрицательном направлении. Сейчас Вы сконцентрировались на навалившихся на Вас проблемах и чувствах и непроизвольно видите, как их много, снова концентрируетесь и находите ещё, и снова концентрируетесь… Такой «круговорот» происходит бессознательно, поэтому людям так сложно из него выйти. Хорошо помогают техники перепрограммирования сознания и изменения фильтров восприятия — Вы можете сознательно начать контролировать Ваши мысли и чувства и постепенно события начнут складываться благоприятно.
Теперь по фактам:
«Чувствую, то не справлюсь» — да, не справитесь, пока так чувствуете, т.к. если Вы уже сами сдались, окружающие (работодатель, коллеги, наставники) тоже это чувствуют. Подумайте о том, а что будет, если справитесь, «проживите» эту мысль в образах, возможно, это просто не та работа, которую Вы хотите?
 Живу одна, тяжело без сестры. А если подумать о том, что у Вас есть свобода и крыша над головой, о чём многие мечтают. Частично компенсировать Вашу тоску по сестре может ежедневное общение с ней, благо, в наше время  это легко, как никогда. Вы даже чай вечером можете вместе пить по скайпу))
Родителей жалко. А что Вы можете  сделать, чтобы их порадовать? И ещё вопрос — а  чего хотят Ваши родители, что сделает их счастливыми? Может быть, Ваше хорошее настроение и боевой настрой, а может что-то ещё?
Мешает найти работу красный диплом. Я занимаюсь подбором персонала много лет — красный диплом для кандидата скорее плюс, т.к. на собеседовании я знаю, что, как минимум, он усидчивый и дисциплинированный. А никакие работники бывают  как с красными, так и синими дипломами. Мне, как работодателю, важно видеть блеск в глазах, желание работать, любопытство и  интерес кандидата. Если это есть, я готова закрыть глаза на ошибки и промахи, т.к. обучить новичка работать без ошибок можно, а вот «зажечь» в нём искру и интерес к работе гораздо сложнее. Так что подумайте, а как Вы относитесь к работе, что видит Ваш работодатель?
Личные отношения — отдельная тема. Точно ли Вы их хотите? Понятно, что раз по возрасту«положено», то хотите, а на уровне ощущений и потребностей? Для чего Вам они нужны, что вы хотите от отношений? Какого человека хотите видеть рядом? Что для Вас самое важное, а что нет так существенно? Кажется, что это очевидные вопросы, но всё  же ответьте на них для себя, лучше письменно.
Если Вы готовы работать над собой и менять Вашу жизнь к лучшему, я уверена, что всё получится, так что удачи! И последний вопрос —  действительно ли Вы хотите что-то поменять и готовы ли Вы для этого потрудиться?

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

По этому всё даётся с натяжкой, через не могу, через усилие. Это неправильная дорога, ведущая в никуда.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Пишите, обсудим.

Здравствуйте. работа есть, разные виды, не всегда престижные и высоко оплачиваемые. Есть работа на сайтах фриланса, написание статей, размещение рекламы в интернете. Не стоит думать о плохом, надо каждый день делать дело, просто делать, искать, действовать.