Доброго времени суток! Моя сестра тунеядец, алкоголик и лгун. Ей 35 лет. Год назад у неё родилась дочь. Думал с появлением ребенка станет лучше, но в... см. "необязательное уточнение" - вопрос №1742090

итоге ребенок стал для неё еще большим раздражителем. Она постоянно ищет конфликта! Если раздражитель не я, то отец, не отец, значит мать, не мать, значит хуже всего её дочь. Она проживает в антисанитарных условиях, не работает уже около 10 лет, каждый день употребляет алкоголь (около одной-полутора бутылок вина или шампанского). В межсезонье становится хуже! О фактах не соблюдения обязанностей родителя сообщено в социальную службу. Её поставили на учет. Вместо того, что бы доказать гос. работнику, что она не такая, она искренне верит, что все делает правильно в жизни. После визита к ней сотрудника органов опеки о попечительства, последовала череда скандалов и истерик. Подскажите, как называется данный диагноз? Какие действия предпринять для того что бы помочь ей. С Уважением!
1 ответ

Ответы

Иван, здравствуйте. У Вашей сестры. как минимум АЛКОГОЛИЗМ и все вытекающие от этого последствия. Вы можете найти в интернете и прочитать про стадии алкоголя и как это влияет на психику. К большому сожалению, помощь будет только тогда эффективна, когда у нее самой появится желание отказаться от алкоголя и изменить свою жизнь. Раньше пытались лечить принудительными методами, но положительного результата это не дало… Каждый человек делает свой выбор… Без ее желания, можно спасать ее всю жизнь, но она от этого будет получать только удовольствие, но делать все так, как ей хочется… Так же надо изменить с ей модель поведения. Ведь за что то она пьет не работая? Кто то платит за ее коммунальные услуги, питается за счет других. Зачем ей, что то менять, если в ее понимании и так все хорошо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!