Я работал на судах загранплавания,после перенесенного инфаркта, мне закрыли доступ к работе и определили 3 группу инвалидности. Через год группу... - вопрос №1743445

сняли, но по медицинским показаниям, именно из за перенесенного инфаркта выход в море остался закрытым.Другой специальности я не имею и устроится на работу в 56 лет, очень трудно. Тем более, что болезнь осталась: ИБС. Стенокардия напряжения, 2 ФК(клинически). Постинфарктный кардиосклероз, Атеросклероз аорты, венечных артерий. СH1 с сохраненной фракцией выброса 57%. Ранняя желудочковая экстрасистолия. Суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 3 стадии, 2 степени, риск 4. Что бы пройти переосвидетельствование, мне надо ехать в Симферополь, что в моем случае затруднено, финансовые проблемы, я не работаю и меня лишили пенсии по инвалидности. Есть ли смысл ехать мне на повторную комиссию и надеяться, что мне возвратят инвалидность, при моей болезни и то. что я лишился из за этой болезни, основного моего заработка.

Ответы

Здравствуйте, Игорь Александрович. Вам следует съездить пройти специалистов для медико-социальной экспертизы. Выполнить ЭХО КГ сердца и Суточное мониторирование ЭКГ в дополнение к стандартным анализам крови, мочи, ЭКГ и ФЛГ. Если фракция выброса на ЭХО будет ниже 55% или будут признаки ишемии на суточном мониторе экг, тогда Вам вернут группу инвалидности. Вероятность достаточно велика.

P.S.Заранее благодарен за оценку ответа.