Я работал на судах загранплавания,после перенесенного инфаркта, мне закрыли доступ к работе и определили 3 группу инвалидности. Через год группу... - вопрос №1743445

сняли, но по медицинским показаниям, именно из за перенесенного инфаркта выход в море остался закрытым.Другой специальности я не имею и устроится на работу в 56 лет, очень трудно. Тем более, что болезнь осталась: ИБС. Стенокардия напряжения, 2 ФК(клинически). Постинфарктный кардиосклероз, Атеросклероз аорты, венечных артерий. СH1 с сохраненной фракцией выброса 57%. Ранняя желудочковая экстрасистолия. Суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 3 стадии, 2 степени, риск 4. Что бы пройти переосвидетельствование, мне надо ехать в Симферополь, что в моем случае затруднено, финансовые проблемы, я не работаю и меня лишили пенсии по инвалидности. Есть ли смысл ехать мне на повторную комиссию и надеяться, что мне возвратят инвалидность, при моей болезни и то. что я лишился из за этой болезни, основного моего заработка.

Ответы

Здравствуйте, Игорь Александрович. Вам следует съездить пройти специалистов для медико-социальной экспертизы. Выполнить ЭХО КГ сердца и Суточное мониторирование ЭКГ в дополнение к стандартным анализам крови, мочи, ЭКГ и ФЛГ. Если фракция выброса на ЭХО будет ниже 55% или будут признаки ишемии на суточном мониторе экг, тогда Вам вернут группу инвалидности. Вероятность достаточно велика.

P.S.Заранее благодарен за оценку ответа.
06.12.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store