Дочь учиться в вузе,ей 17 лет.Снимаем квартиру ей в Нижнем.С её мамой не живем давно.Договаривались пополам за учебу и квартиру платить. Но сейчас она отказывается материально поддерживать.Можно ли с - вопрос №1743535

нее взыскать алименты и будет ли она платить после исполнения 18 лет пока дочь учиться в вузе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Взыскать алименты можно, если ребенок по суду проживает с Вами. Причем если ранее предпринимались попытки это сделать, то можно взыскать за последние 3 года с момента обращения в суд (ст.107 Семейного кодекса РФ). Однако после 18-летнего возраста начисление алиментов прекращается в силу пункта 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh