Срочно нужна психологическая помощь беременной - вопрос №174365

Здравствуйте! Мне очень нужна психологическая помощь или поддержка, у меня сложная ситуация мы с мужем недавно поженились, но очень скоро начали сильно ругаться я от него ушла и вскоре узнала что беременна, он не верил мне пока не сходил со мной в больницу где беременность подтвердилась, мы помирились начали опять жить вместе, но его надолго не хватило он начал придиратьсяко мне то не сделала, то не сделала, конечно я беременная быстро устаю и еще работаю до 7 вечера, в общем в один из вечером мы очень сильно поругались, он меня очередной раз выгнал, мы полмесяца не общались, я начала с ним мирится он не в какую не хочет только издевается надо мной, обвиняя меня во всех грехах что я плохая и такая сякая, а мне нужна поддержка, забота, я не знаю как сделать так чтоб до него это дошло, унижаться тоже не хочется и ходить за ним он же не понимает как мне психологически тяжело от его слов и унижений! Помогите дайте совет как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, ситуация сложная и вам действительно нужна помощь к психолога, обратитесь к выбранному эксперту.

Единственное, что можно сказать, что очевидно как сильно вы страдаете, как вам тяжело, я вам очень сочувствую. Очевидно и то, что с этим человеком вы не подходите друг другу. Хотя бы потому, что если люди действительно подходят друг другу, то счастья в отношениях больше, чем страдания. У вас это так? Вы уже расходились несколько раз, сейчас вам тяжело, но вы продолжаете быть вместе. Зачем? Скажи мне, зачем? Что вам это дает? Хорошие отношения строятся очень долго и не возникают внезапно. Подумайте, а что будет если вы опять поссоритесь и он уйдет, когда вам будет еще тяжелее чем сейчас, когда например вы будете на последних месяцах?

Светлана, вам срочно нужно найти опору и поддержку в своих близких людях, в родителях, друзьях. Если вы хотите родить здорового ребенка и сохранить собственное здоровье, вам нужно найти опору в ком-то кроме мужа. Кто будет помогать вам, когда вам будет тяжело.

Что касается мужа то попробуйте честно поговорить с ним, сказать что вам сейчас нужна забота и поддержка, что вам тяжело и вы не всегда можете контролировать себя.

Сил вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я могу вам помочь, Светлана. Но если вы обратитесь для личной работы. Нет смысла давать один ответ, нужно понять как конкретно вы способны ситуацию чтобы ее решить. Иначе все слова будут бесполезны.

С уважением, Александр Гросс.