Смоленская область

Скажите, салоны красоты несут ответственность за причинение вреда здоровью? - вопрос №1744173

Здравствуйте! Я студентка, подрабатываю на пол ставки в вечернее время. Получаю 6 т.р. Пошла в салон красоты-подстричься и покрасить волосы, в котором уже была два раза. цены были приемлемыми. Когда мастер начал наносить краску, у меня начало сильно жечь кожу головы, о чем я ему сообщила. Он объяснил это тем, что у меня чистые волосы, пощипет и перестанет.После 2.5 часов страданий я выпила обезболивающее, но боли продолжались. Мне начали наносить кучу разных масок, чтобы боль утихла, но этого не произошло. В результате мне показали такой счет, что мне стало плохо. 7500р. Я спросила-за что? Ведь меня не предупредили, что будет такая сумма, на что мне ответили-у вас густые волосы, ушло много краски, масок+ работа мастера. Со слезами на глазах я отдала все деньги. На следующий день я проснулась от боли. Кожа головы была красная, покрытая коркой с болячками. Я была вынуждена обратиться к дерматологу. Скажите, салоны красоты несут ответственность за причинение вреда здоровью? Могу ли я вернуть деньги?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При таких обстоятельствах Вы не только можете вернуть уплаченные деньги, но и требовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Для этого нужно немедленно обратиться в центр судебно-медицинской экспертизы в Вашем городе и зафиксировать причиненный вред здоровью. Далее проблема заключается в доказывании факта оказания услуг именно в этом салоне, т.к. вполне возможно, что там Вы столкнетесь с противодействием и непризнанием факта оказания услуг Вам. Поэтому сгодятся любые доказательства факта оказания услуг.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За вред здоровью салон красоты несет ответственность согласно ст.1064 ГК РФ, кроме того Вы вправе взыскать согласно ст.151 ГК РФ компенсацию морального вреда за нанесенный Вам физический вред.

Buh