Нижегородская область

Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи комнаты в трехкомнатной квартире, находящейся на отдельном лицевом счету. Срок выписки из комнаты... - вопрос №1745589

бывшего собственника истек, но он самостоятельно выписываться е хочет. Подскажите каким образом можно выписать бывшего собственника комнаты по договору купли-продажи без обременения.

Ответы

Buh

Обратиться в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой, приложив копию договора купли-продажи. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Квартира с раздельными лицевыми счетами фактически является коммунальной. Собственник комнаты, её продавший не сохраняет право пользования, ни при каких обстоятельствах. Выписывайте его в судебном порядке. А потом взыщите с него судебные издержки.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh