Нижегородская область

Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи комнаты в трехкомнатной квартире, находящейся на отдельном лицевом счету. Срок выписки из комнаты... - вопрос №1745589

бывшего собственника истек, но он самостоятельно выписываться е хочет. Подскажите каким образом можно выписать бывшего собственника комнаты по договору купли-продажи без обременения.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратиться в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой, приложив копию договора купли-продажи. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.12.15
Здравствуйте! Квартира с раздельными лицевыми счетами фактически является коммунальной. Собственник комнаты, её продавший не сохраняет право пользования, ни при каких обстоятельствах. Выписывайте его в судебном порядке. А потом взыщите с него судебные издержки.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
07.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store