Уважаемые эксперты. Трудно разобраться самой... не могу понять кого же я люблю и как мне поступить?... - вопрос №1746153

600 p
Дело в том, что 5 месяцев назад ушел мой парень в армию. По началу мне его очень не хватало, я думала только о нем, но уже через 3-4 месяца меня стало тянуть к другому парню, и я задумалась а люблю ли я своего… Мне тяжело без него, но и с ним я быть вроде как не хочу, я уже хочу быть с другим… И я не знаю как поступить лучше для нас всех?

Лучший ответ по мнению автора

уход парня в армию является хорошей проверкой искренности ваших чувств и если по прохождению некоторого времени вас стало тянуть к другому то это означает только одно — что чувства ваши ненастоящие и основаны были на влюбленности на страсти но никак не на любви.

если к своему парню у вас есть чувство уважения и вам не все равно как он будет о вас думать и как будете вы выглядеть в глазах своего окружения — то стоит дождаться вашего мужчину встретить его посмотреть в глаза и сказать что вы от него уходите. это будет честно по отношению к нему и справедливо по отношению к вам а также выставит вас в достойном свете в глазах окружения.

еще раз повторюсь если для вас оно важно если же нет то тогда необходимо понять что тяжело вам без мужчины потому что вы привыкли быть с ним привыкли к мужскому вниманию и в связи с этим привыкли ощущать себя женщиной. тем не менее к чувствам подобная привычка отношения не имеет и вы вряд ли будете счастливы если будете ждать нелюбимого человека а потому наиболее правильным вариантом является либо встреча с ним и последующее признание в том что быть вместе вы не хотите либо сообщение с похожим содержанием.

в заключение хочется сказать что отношения — это не благотворительность это в первую очередь построение своей счастливой полноценной личной жизни и потому ориентироваться вам нужно на то чего хотите вы на то что диктует вам ваше сердце и если оно говорит что мужчина с которым вы когда то были не ваш человек то и противиться этому не стоит ибо не сделаете вы так счастливее ни себя ни его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"И я не знаю как поступить лучше для нас всех?" — не нужно думать за всех, решайте только за себя. Как Вам лучше, так и поступайте.
Добрый вечер, дорогая Диана.
Увы, но здесь Вы ответа не найдете...
С кем Вам быть выбирать только Вам, слушайте свое сердце — оно подскажет.
Поступайте, таким образом, как лучше именно для Вас.
Для всех хорошо не получиться.
Искреннее и от всего сердца желаю Вам внутренней гармонии и искренних и взаимных чувств.
Будьте счастливы и слушайте свое сердце)))
Здравствуйте, Диана.
Как долго вы были с тем парнем, который ушёл в армию?
Если у Вас действительно была любовь, то сердце ваше будет лежать к нему. Если вы просто встречались, чтоб провести время, то подумайте, как вам было, когда он был ряюом. Что у вас было общего, для чего вы встречались, какие были намерения на общее будущее.
Если Вы встретили другоого парня и сердце вам говорит, что это ваша судьба, то взвесте отношения с бывшим и с тем, которого встретили.
Также не нужно забывать, кто к вам лучше относится и для кого вы нужны.
Что будет, если Вы решите с новым парнем, когда тот придёт с армии? Не потянет ли Вас к нему?
Тогда Вы можете остаться без того и того.

Здравствуйте, Диана. Сочувствую вашей сложности выбора. Это очень непросто. Чтобы сделать правильный выбор нужно хорошо понимать себя, свои чувства, свой характер. Возможно, что ваши отношения с первым парнем ещё не успели стать такими близкими, чтобы вы его ждали. Была только сильная влюблённость, а не любовь. А может быть вы просто по характеру человек, которому сложно делать выбор и быть ему верной.

Поэтому очень важно разобраться в себе, своих желаниях, своём характере. Увидеть отношения чуть-чуть со стороны.

Помочь вам в этом разобраться призваны психологи. Поэтому очень важно обратиться к специалисту, ведь только психолог со специальной подготовкой обучен помогать людям понять себя, не давая при этом, каких-то советов, которые только мешают людям к себе прислушиваться.

Я желаю вам удачи!

Диана, если Вы будете стараться всем угодить, то счастьем можете обделить, именно себя.
Любите себя и будьте счастливы!
Здравствуйте, Диана! Разлука — хорошая проверка для чувств. Если прошло (как Вы пишете) 4-5 месяцев, а Вас уже тянет к другому мужчине, прислушайтесь к своему сердцу, к своей душе — а настоящими ли были Ваши чувства? И еще задумайтесь -а настоящие ли Ваши чувства к новому мужчине? Не может ли так случиться, что Вы встретите еще кого-то, кто будет для Вас еще более важен? И что из этого может получиться? (а ведь такое вполне может случиться).
Не торопитесь принимать решение, научитесь слушать саму себя. Ведь никто не сможет сказать Вам точно, что будет лучше именно для Вас, это Ваша жизнь и решение принимать в любом случае именно Вам. Судя по тому, что Вы сами еще ничего не решили, не пришло еще время принимать окончательное решение. оно может прийти к Вам само, не торопите его. И не сжигайте мосты, пока Вы окончательно не определились со своими чувствами.
Здравствуйте, Диана! Слишком мало информации в Вашем вопросе, чтоб посмотреть на ситуацию с различных сторон. Сколько Вам лет? Как долго с молодым человеком длились отношения перед его уходом в армию? В любом случае разлука-это проверка на прочность и Ваших чувств, и чувств молодого человека. В данном случае думайте прежде всего о себе, т.к. всем не угодишь. Так же важно понять, какого человека Вы хотите видеть рядом с собой? Нарисуйте его подробный образ и внешний и внутренний и посмотрите, какой из молодых людей более ему соответствует. Таким образом Вам будет легче принять решение. Удачи Вам! Большой взаимной любви и огромного счастья!
Уважаемая Диана!
Выбор партнера должен всегда основываться на свободе. Не нужно ничего делать через силу.
Попробуйте начать отношения с другим парнем. Может через пару месяцев он Вам так надоест, что не захотите продолжать.
А там и первый вернется.
Мудрости Вам!
Диана. «не могу понять кого же я люблю» — хороший вопрос. Когда есть то, что называют любовью и что не поддается разуму, тогда вы просто знаете — я его люблю и всё. Нет тут других ответов, решений, объяснений. Когда такого знания внутри нет, значит просто у вас симпатия к обоим парням. Ну, а для того, что бы понять как поступить, кого выбрать, как этот выбор повлияет на вашу жизнь, с кем связать судьбу и т.д, нужно вам понять для самой себя, что такое любовь именно для вас, что сделает вас счастливой, чего вы хотите от жизни, отношений и т.д. ) Вопросы не простые, но рано или поздно они потребуют ответов именно от вас, именно ваших. Их знаете только вы, а помочь услышать их вам может психолог. Так что либо отпустите всё, сердце вам скажет как поступить, когда это будет нужно. Если страшно довериться себе — выбирайте специалиста и начинайте разбираться в себе.
Как бы вы не поступили, помните, что никто никогда не знает как на самом деле лучше, так что не бойтесь совершать ошибки, именно на них мы и учимся чувствовать, как лучше)) Удачи вам
Добрый вечер. Все довольно просто. Как и большинство людей в аналогичном положении, Вы больше всего любите не кого-то конкретно, а состояние, в котором обычно обостряются все чувства, дается выход эмоциям — в общем, жизнь бьет ключом. Ожидание из армии — это другое состояние, более романтичное, более трудное эмоционально, более одобряемое обществом, но почти уже забытое. В принципе, нынешний конкретный объект вполне может разонравится в ближайшем будущем. Я бы даже добавил, что он непосредственно, как избранник, не имеет решающего значения — важно, чтобы он просто был, поскольку сердце не терпит пустоты. Так и пользуйтесь этим состоянием себе во благо…
Лучше для всех — это честно. И ваши чувства — это мерила вашей честности, прежде всего перед самой собой. Очень многие молодые люди осуждают и обвиняют себя за то, что чувства к партнеру угасли, превращая свою жизнь в страдания, жертвуя собой, потому, что не хотят причинять боли другому. Возможно вашему парню будет больно узнать от вас, что ваши чувства изменились, но больнее вдвойне жить во лжи. Вы не создаете своих чувств, они возникают в вас спонтанно и так же спонтанно могут уйти… один интерес может уйти, а другой появится… вы ведь и интересы не создаете, а их обнаруживаете, когда они возникают. Так в чем тут проблема?.. просто прислушайтесь к себе повнимательней и следуйте за этим, это и будет лучшим.
Здравствуйте.
Диана выбор за вами.
Проще конечно вариант ни того, ни другого.
Но через силу ни стоит быть .
Для парня может это быть предательство, с вашей стороны. Сколько с ним вы были до этого?
Лучше конечно хорошо подумать.
С ув… Юлия
Здравствуйте, Диана! К сожалению, для всех вы лучше никак не сделаете! Тут нужно слушать только саму себя. Нужно понять что именно вас привлекло в новом друге. И почему вы стали отдаляться от своего молодого человека, который сейчас далеко от вас. Может вам просто необходимо внимание мужчины? А может вы нашли в новом человеке то, чего вам так долго и сильно не хватало? Постарайтесь представить, что завтра ваш молодой человек возвращается, что вы при этом чувствуете? Что вы ему говорите? Постарайтесь представить все до мельчайшей подробности, каждую свою мысль, каждое свое чувство. Возможно это поможет вам понять, что делать дальше и как поступить!
может вам хочется занять отсутствие м. ч. временно другим поскольку одной не хочется находиться.
Не стоит так сразу размениваться отношениями.
Вы можете просто общаться.
Совместимость можем посмотреть с парнем который вармии.