Краснодарский край

Относится ли лаборант к категории педагогических работников? Сколько часов у него рабочая неделя? Сколько дней отпуск? - вопрос №1746943

Ответы

Здравствуйте, Тая!

В «Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013г. № 678 должность «лаборант» не значится. Следовательно, лаборанты не относятся к педагогическим  работникам.

Они не имеют права на льготы и компенсации, установленные для педагогических работников образовательных учреждений.

Нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю (ст.91 Трудового кодекса).

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска — 28 дней (ст.115 Трудового кодекса). Если вы живёте в Амурской области, в районах, не приравненных к северным, то вам положено дополнительных 8 дней отпуска, итого 36 дней.Всего доброго!

Buh