Астраханская область

23.02.2016 г. исполняется 45 лет. С 20.12.2015 по 20.03.2016 направляют в командировку. Будет ли действителен паспорт в течении 30 календарных дней после 45-ия. - вопрос №1746999

Ответы

Buh

Согласно пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, послуживших основанием для замены паспорта. О недействительности паспорта в этом случае Положение о паспорте умалчивает, что дает право пользоваться паспортом в течение месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh