Помогите!!как помочь маме?я говорю каждый вечер с ней ,приезжаю,слушаю..но этого недостаточно.ситуация такая вкратце ее любимый мужчина заподозрил ее в том,в чем она не виновата.приходит домой, а его - вопрос №1747405

вещей нет.она прибегает к нему в квартиру, и он обвиняет ее в измене, которой не было! она была настолько ашарашена, просила его успокоиться, пыталась обьяснить что этого не было и единственный мужчина в ее жизни только он! он наговорил столько гадостей, сказал ненавидит.мама в депрессии 4 день ни ест ни пьет, плачет… он просто разбил ей сердце… хуже она сидит и постоянно думает с чего эти подозрения? как он мог так думать? пыталась написать ему, он перезвонил сказал чтобы не писала.насколько он делает ей больно… она все равно не может без него.как поговорить с человеком, как доказать что этого не было? как успокоить маму, она уходит глубже в депрессию… постоянно думает что она сделала не так, что ей уже 50, она ни разу не было замужем, у нас у детей свои семьи, а она будет приходить в пустую квартиру, где взять сил?
3 ответа

Ответы

может быть так маскирует свою измену или нежелание быть с ней
Майя, здравствуйте.
Вопросов два:
1. От нее ушел мужчина, причем сделал это взвалив на нее вину за свой уход.
2. Неудавшаяся жизнь в которой ей 50 и она не была замужем и ее квартира пуста..
Что делать?
Смысла возвращать этого мужчину нет. Если он одумается, сам позвонит или приедет. Если нет, видимо ему был необходим этот его поступок для чего то еще..
Что делать с «неудавшейся» жизнью? Старайтесь не оставлять маму одну, разговаривайте с ней и поддерживайте, постарайтесь не оставлять ее квартиру пустой. Вместе найдите аргументы опровергающие ее утверждение. Подумайте чем можно маму отвлекать от ее мыслей, чем ее можно увлечь… Складывать руки уж точно в 50 лет еще слишком рано..
Счастья вам!
Здравствуйте, Майя. Сейчас мама очень нуждается в вашей поддержке и добром слове. Но быстро ее боль не пройдет. Не столь важно с чего он это взял. Попытки доказать что этого не было не приведут ни к чему. Если бы он хотел быть с ней, он бы ее выслушал, а раз он даже слушать не хочет, то он и не будет воспринимать информацию, какой бы истинной она не была. Возможно, спустя время, он сам решит поговорить.
А пока что вам нужно занять маму. Для этого вы можете активно просить ее о помощи с детьми (если есть внуки), начать ремонт в квартире. Ей нужно отвлечься и изменить то что ее окружает, то что напоминает о нем. Лучше всего, если она обратиться за консультацией к психологу. Если же она откажется, то тогда принимайте меры сами. Депрессия — это лишь состояние, которое возникает у нее в результате сильного переживания. Ей нужно это перетерпеть (так же как и вам). Расставание, к тому же такое резкое, не может обойтись без подобных негативных состояний. Постарайтесь сконцентрировать ее внимание на том что у нее есть дети, внуки (если есть) и это самое главное, что у нее все еще впереди и что не делается все к лучшему.
Удачи Вам!