Москва

ОТКРЫЛ ПУНКТ ПРИЕМА МАКУЛАТУРЫ. внимание вопрос: чтобы рассчитаться с физ лицом, который мне сдает макулатуру, я должен выписать какой то документ... - вопрос №1747547

ему и в бухгалтерии это отметить. Нам же еще и с рассчетного счета нужно деньги снимать на это. А потом эти расходы к вычету из налогов принять(усн 15%). Что это за документ, как его оформлять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приём макулатуры — услуга оказываемая населению (в любом случае не розничная торговля). Вы можете выписать гражданину (физ.лицу) который сдал макулатуру БСО (бланк строгой отчетности), даже несмотря на УСН. Бланки БСО можно изготовить самостоятельно, но с соблюдением требований предъявляемых Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359. А так же завести Книгу учета БСО к оформлению и ведению которой требований в законодательстве нет (просто должна быть).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно оформлять простым  договором купли-продажи с указанием в нем цены за единицу (например, кг) и объема товара. Это — просто и удобно.

Buh