Свердловская область

Я выкупила методику у одной компании. Методика по использованию определенного предмета (обучение для детей). В пакет входят рекламные материалы, брошюры и методика преподавания... - вопрос №1748999

на год. Также учебники, видеопрограммы. Так же мне выдали сертификат после обучения, что я прошла обучение по этой методики и имею право преподавать. Могу ли я создать свое ИП и продавать эту методику другим людям, законно ли это и если нет, то какое наказание возможно, если я буду продавать эту методику другим компаниям? Человек у которого была куплена методика сказал, что эта методика не имеет авторства, но имеет лицензию и сертификаты (т.е. как я понимаю одобрена). Имею я право так же после регистрации ИП преподавать и выдавать сертификаты (без лицензии несколько часов). Какой ОКВЭД надо указывать в таком случае.
2 ответа

Ответы

Вы купили сертификат о прохождении учебы. Купили услугу. Выкупить методику не возможно, поскольку не является объектом авторского права. Что касается ИП вам нужна лицензия!
Здравствуйте!
Вы можете оказывать иниформационные услуги через сайт. Для этого потребуется грамотно составленный сайт, в том числе пользовательское соглашение к нему  и другое. Чётко понимать границы ответственности. Через ИП нельзя работать, нужно ООО.

Если остались ещё какие вопросы, то пишите в личку.  Спасибо.