Человек - вопрос №174940

Здравствуйте дорогие психологи, мне 15 лет у меня проблема. Меня постоянно достаёт один человек, угражает когда что то нужно, издевается. Когда я его вижу или думаю о нём(а вспоминается он мне каждые 5 минут) учещается сердцебиение, стоновится тяжело дышать, головокружение. Помогие справится с проблемой.

Ответы

Добрый день, Александр!

Все перечисленное Вами "учещается сердцебиение, стоновится тяжело дышать, головокружение" говорит о том, что Вы боитесь человека, который "постоянно достаёт… угражает когда что то нужно, издевается", чтобы перестать его бояться и стать свободным от страхов и тревог, необходимо только один раз взглянуть в глаза этому человеку, смело и гордо, дать понять, что Вы его больше никогда ни при каких обстоятельствах не будете бояться, преодолев страх единожды, не придется трястись всю жизнь. Это не просто, но это ВОЗМОЖНО!!! Удачи. Ирина.

Сердцебиение и пр. — это у Вас, Александр, адреналинчик в кровь выбрасывается, т.е. Ваш организм готовится набить «одному человеку» морду за всё «хорошее». Вопрос в том, почему Вы вынуждены всегда отказывать своему организму в этом удовольствии.

И это уже вопрос чисто психологический. Обращайтесь к специалисту и для начала расскажите подробнее, кто этот человек, чего он хочет, чего бы Вы хотели в отношениях с ним.

Здравствуйте, Александр.

На угрозу можно ответить либо хитростью либо угрозой. Стоять и молчать не нужно. Если вы стоите и молчите, хитрости у вас ноль, а угрожать не научились — лучше бегите.

Вы можете написать заявление в милицию где подробно описать, что вам угрожают, что вы крайне напуганы и если что-то с вами произойдет, то первый кто будет отвечать — это будет этот человек. И об этом сказать ему или его родителям. Больше он вас трогать скорее всего не будет.

Далее вы можете поговорить со своими друзьями и подождать его где-нибудь одного. После чего хоть в шахматы с ним играйте 2 часа, он станет очень дружелюбным.

Самое главное если вы испугались — начинайте глубоко дышать. Тренироваться дышать вам наверное не нужно, но попробуйте научиться дышать медленно и глубоко. Запишитесь в секцию по боксу, отжимайтесь по утрам и для закалки духа можете посетить мой тренинг «Хозяин мира».

С уважением, Александр Гросс.