необходим совет. - вопрос №174987

здравствуйте.очень хотелось бы получить совет.дело в том, что молодой человек ушёл от меня в сентябре прошлого года, потом, как я слышала, загулял по полной, за 4 месяца успел с 3 девушками завести отношения.как я слышала, в клубах он напивается, гоняет за рулём в нетрезвом виде, постоянно в окружении каких-то девушек.при чём, когда мы были вместе (2 года) от был простозолотом, мало пил, особых поводов для ревности не давал.а тут как с цепи сорвался.все вокруг мне говорят, что мол как хорошо, что мы с ним не вместе, ведь он таким легкомысленным оказался.но я-то знаю, что он не такой, я знаю, что он на самом деле просто запутался, выбрал неверный путь. за всё время с расставания мы очень мало, но общались.мне было больно осознавать, что он с другой.сама я вообще как-то закрылась от мира первое время.сейчас правда уже значительно легче.и я бы смогла и дальше жить без него, но в последний день 2011 года мы увиделись и весь мой разум затрещал по швам.я люблю его до сих пор.и он сказал, что любит меня.но как же можно верить ему после всего этого? все вокруг только и говорят, какой он ветреный, какой эгоист и бабник.я не знаю, что мне делать.с одной стороны я так скучаю по тому, что было между нами, по нему, такому, каким он был.а с другой — я вижу, что всё изменилось, и я, и он, и всё вокруг стало другим.и я привыкла к своей свободе, научилась пользоваться ей, обрела гармонию с самой собой.и вот теперь думаю, что же делать… попробовать быть с ним, хотя он ведь опять может причинить боль.или продолжать жить своей жизнью, спокойной, весёлой и беззаботной.но без него.

Лучший ответ по мнению автора

Вы вероятно любите друг друга! Он страдает — пускается во все тяжкие, вы закрываетесь! А хуже обоим! Может стоит жить вместе и быть счастливыми! Заберите его с этих «тяжких дорожек» и всё у вас наладится! Удачи!