Омская область

Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, которому 2 года, следовательно, получает пособие. Хочет стать ИП (индивидуальным предпринимателем, область - сельское хозяйство). - вопрос №1750483

Сохранит ли она пособие по уходу за ребёнком? Муж тоже занимается ИП. Бизнес у обоих из одной области.

Ответы

Здравствуйте!
Советую  пока не оформлять ИП жене, до тех пор, пока получает пособие на ребенка..
Тем самым она ничего не теряет…