Здравствуйте. с мужем живем 6 лет. есть желанный ребенок 2.5 года. мужа знаю с детства, и знаю практически все его прошлые отношения. в последних (предыдущих до меня) отношениях он изменял - вопрос №1750772

своейдевушке.все 6 лет он говорил что любит только меня, что не изменет мне и не бросит. но в октябре/ноябре стала замечать что он задерживается на работе. потом заметила что ведет с кем то активную переписку, которую потом удаляет… потом нашла презерватив в рабочей сумке и прижала его к 'стенке'.в разговоре выяснилось, что к ним на работу пришла новая девушка, которая ему симпатизирует, симпатия обоюдная. и презерватив он положил в надежде, что у них будет секс. что его заел быт, хочет праздника и легкости. предложил расстаться и подумать, стоит ли дальше нам быть вместе.я тоже рассказала ему про свою жизнь в декрете, что не вижу подарков и любви от него. что мне тоже тяжело. говорили долго, до утра, несколько дней подряд. жили в раздельных комнатах. позже как то сошлись обратно на фоне страсти. сейчас он продолжает работать там же, в одном офисе с той девушкой…мне говорит что любит, что не ценил и не боялся потерять семью… а сейчас переосмыслил все и понял, что семья ему важна.<cut>вроде отношения наладилось. но сейчас меня накрывает по новой… во всем вижу подвох и обман… везде кажеться лож. мужу не верю, постоянно думаю о том, что они продолжают работать вместе и что в любой момент могут переспать. все его прошлые слова кажутся ложью. не верю ему, посящают мысли о расстовании… помогите разобраться в себе

Ответы

Добрый вечер, Маргарита!

Он дает Вам поводы в своем поведении сейчас подозревать и недоверять ему? Если да, то поговорите с ним ещё раз. Поговорите с ним о тайной переписке, о задержках на работе, что все это дает Вам повод не верить его словам.
Если всего этого нет, то почему Вы не верите тому, что он действительно все переосмыслил? Лучшим доказательством этого может стать его измененное поведение (перестал с ней переписываться, вовремя приходить домой, больше внимания уделять Вам и ребёнку и т.д.). Какие доказательства Вам ещё нужны, чтобы Вы могли ему поверить?

Вы любите его? А жизнь после расставания с ним станет лучше? Какая она — жизнь без него? Подумайте над этими вопросами.

«Его заел быт». Конечно, очень сложно сидеть с ребёнком и ещё устраивать романтику. Но это же не значит, что романтика должна быть каждый день. Сделайте что-то романтическое в какой-то вечер. Приготовьте особенный ужин при свечах, включите спокойную музыку, оденьтесь нарядней.
Можете написать ему записку с любовным признанием и положить в рабочую сумку.
Попросить, чтобы мама посидела с ребёнком (если это возможно, конечно), а самим куда-то сходить. Или ещё что-то придумать. Вариантов масса. Удивляйте его. И Вы заметите, что он не останеться равнодушным к этому.

Мудрости Вам и всего самого наилучшего!

Если мой ответ оказался Вам полезен, буду благодарна за достойную оценку!