Москва

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности [Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 12] [Статья 91] 1. Образовательная... - вопрос №1750920

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности[Закон «Об образовании в РФ», 273-ФЗ, Новый!] [Глава 12] [Статья 91]

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

— что значит окончание предложения «за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.» Заранее благодарен.
Вопрос задан анонимно
10.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это означает, что деятельность ИП не привлекающего к образовательной деятельности педагогов (работников), а осуществляющего образовательную деятельность непосредственно (например — личное репетиторство), лицензированию не подлежит.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store