что можно сделать? - вопрос №175329

Здравствуйте. Вот такая у нас ситуация: живем я, моя дочка 5 месяцев и моя мама в трехкомнатной квартире.Квартира приватизирована. 10 лет назад с нами жил сдесь мой «папа».Этот человек уже тогда сильно пил, о нас не заботился, деньги все пропивал, постоянно были скандалы и драки, мы с сестрой боялись идти домой после школы и быть с ним дома. Дракии скандалы были всегда спровоцированы им. Неоднократно ходили к участковому, но он ничем нам  не помогал.Но в один прекрасный день, наш «папа» нашел себе другую женщину и ушел к ней. Она вытянула с него все, что могла и бросила.Хотела она и чтобы мы разменяли квартиру.Но с этим у нее не вышло. Квартира была поделена и теперь у" папы «сдесь есть комната. Он аморальный, окончательно спившийся человек, который никому не нужен, который почти всегда нигде не работает. Жить ему есть где, остался дом от матери.Там он и жил. А тут недавно пришел, увидел, что все у нас хорошо и решил пожить в уюте.После того, что он он нам сделал, жить с ним в одной квартире невозможно, да и боюсь я и за себя, и за дочку, и за мать, т.к. он совсем не изменился, стал только еще хуже, угражает матери, что зарежет ее, носит с собой всегда нож. Опять будем жить как в аду. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Как нам себя обезопасить?

Ответы

Евгения! А ваш папа является собственником части квартиры? На скольких лиц она приватизирована?

Buh