Здравствуйте! Подскажите, через 5 дней после прививки палиомиелита у ребенка поднялась температура 37.5 и держится уже 6й день. В больнице ничего не горовят, все анализы в норме. Что нужно делать в таком случае? Ребенку 3 месяца. - вопрос №1753699

Здравствуйте! Подскажите, через 5 дней после прививки палиомиелита у ребенка поднялась температура 37.5 и держится уже 6й день. В больнице ничего не горовят, все анализы в норме. Что нужно делать в таком случае? Ребенку 3 месяца.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемая мама!

Думаю, что самое правильное в вашей ситуации это не волноваться. У детей до года температура до 37,5 считается вариантом нормы. Это связано с несовершенством терморегуляции у грудничков. Если самочувствие ребенка не страдает, в анализах нет отклонений от нормы, то и переживать у вас оснований нет. Наблюдайте за малышом, покажите через 7-10 дней ребенка педиатру и неврологу повторно, скажем так для перестраховки.

Здоровья Вам и малышу!

Буду признательна за оценку ответа.