Москва

После собрания собственников дома были утеряны бланки подписей(копии остались). Можно ли признать недействительным собрание из за этого? - вопрос №1753906

После собрания собственников дома были утеряны бланки подписей(копии остались). Можно ли признать недействительным собрание из за этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В силу ЖК РФ, обжалуется не собрание, а итоги этого собрания, в виде решения собрания собственников помещений в МКД принятое по итогам голосования. Отменить решение может только суд, по обращению одного из собственников который не участвовал в голосовании, либо голосовал против, если решением были нарушены его права и законные интересы. Естественно, при таком обращении, утрата подлинника будет не в пользу, лиц заинтересованных в оставлении решения собрания собственников в силе. Но и не будет являться на 100% определяющим решение суда, обстоятельством.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
С подобными делами сталкивался. Суд будет выносить решение по совокупности доказательств, в том числе с учётом показаний свидетелей (если они будут участвовать в деле).
Спасибо.

Buh