Адвокат взял деньги за услуги и не выполнил их! - вопрос №175453

По делу о дтп был нанят адвокат, который взял за услуги половину от суммы общей суммы услуг.Было 2 заседания на которые ответчик не явился.потом на протяжении 2 лет адвокат ничего по делу не делал, на телефонные звонки не отвечал, а если удавалось дозвониться, говорил, что перезвонит и не звонил. я сделал запрос в   суд и мне ответили, что былодва заседания на которые я не явился и не указал  причин, хотя повесток никаких небыло и адвокату и мне. дело оставили без рассмотрения.дата  ответа  один год назат.Я  сумел дозвониться адвокату и сказал ему об этом, он сказал, что перезвонит и  на протяжении месяца ответа нет. в офисе его не застать, а на звонки он не   отвечает. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать делать ???

Дополнение автора от 05.01.12 22:02:28

И хочу уточнить, что это уже второй адвокат который так поступает.Складывается ощущение что ответчик подкупил и адвокатов моих и судью. Подскажите как писать исковое заявление!?

Ответы

Евгений! В таком случае лучше нанять добросовестного адвоката, подать в суд новое исковое заявление и добиться решения суда о взыскании ущерба с ответчика. А на предыдущего адвоката можете написать жалобу в Адвокатскую палату с приложением квитанций об оплате и договором, но сначала внимательно изучите договор услуг, в нем могут быть «подводные камни» не в вашу пользу.

Buh