Добрый день Никита. Сын с невесткой хотят купить квартиру у родителей невестки с использованием материнского капитала. У них двое детей. Старшему сыну 12 лет, он имеет 1/3 долю в этой квартире, - вопрос №1756132

младшей 6 месяцев. Возможно ли это на практике, как пенсионный фонд перечислит или есть риск?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете приобрести оставшиеся 2/3 доли на четверых членов семьи.
При этом соотношение долей может быть произвольным (не обязательно приобретать в равных долях).
Пенсионный фонд перечисляет деньги в течение 2 месяцев с момента подачи документов в пенсионный фонд. Чтобы избежать рисков, в договоре должно быть условие о возможности его расторжения (в том числе по соглашению сторон) в случае неполучения денежных средств продавцом.
Буду благодарна, если Вы оцените ответ