Республика Башкортостан

Уважаемые эксперты! Скажите имеет ли право на наследование имущественной доли матери сын, если ей принадлежала половина недвижимости в равных долях с мужем, который ныне жив? - вопрос №1756834

Ответы

Buh

Да, при отсутствии завещания как наследник первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ он наследует наравне со своим отцом, а также другими наследниками первой очереди (родители, дети, супруг, внуки в случае смерти своего родителя-наследника).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, сын является наследником 1-й очереди по закону, на ровне с отцом. И имеет право на наследство, если конечно нет завещания на иное лицо, или не будет признан недостойным наследником.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh