Как вычеркнуть человека из памяти и из сердца? - вопрос №175722

Как избавиться от боли. Эта история длинная. но должна наконец прийти к завершению, иначе я никогда не смогу обрести ни счастья, ни душевного равновесия, а началась она лет 14 тому назад, когда я была еще совсем ребенком. Влюбилась тогда в мальчика и вот по сей день его люблю. Или придумала себе, что люблю. Мы расставались на 8 лет. потом встретилисья збеременела. потом на три года он сел в тюрьму. И вот недавно вышел… Но… Это уже не человек… Да и не был он им никогда. Он всегда всех использовал, со всеми играл. Может в душе он очень ранимый, но эта душа его запряанна под толстым слоем эго и ненависти ко всему миру… Я встретила с ним новый год, и он начал мне ставить свои условия и свои рамки не беря во внимание меня вообще и даже меня хоть какой-то частью. Мне нужно уничтожить и мысли и чувства о нем, иначе я не смогу дальше жить. Как это сделать?

Дополнение автора от 06.01.12 01:44:11

он говорил что любит, и что я ему нужна...

Лучший ответ по мнению автора

 уничтожить ?

 попытайтесь найти инные пути выходи из ситуации и уменьшения боли ..

 если не получится, заходите ко мне в чат — попробуем сдвинуться с места

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Вам  стоит поразмыслить, хотите ли Вы связывать свою жизнь с мужчиной, который «не берет Вас во внимание».

Юношество прошло — перед Вами взрослый мужчина и его отношение к Вам вполне понятно.

Принимайте решение.

Здравствуйте. Скорее всего Вы имеете дело с откровенным манипулятором, т.е., с человеком, использующим других людей без учета их интересов. Вы правильно его диагностировали. Однако, выкинуть его из души будет очень сложно. Уж очень такие люди «обаятельны».

Для начала прекратите общение с ним и попробуйте почитать в интернете по запросу «противодействие манипуляции», а потом выходите на выбранного эксперта для более предметного разговора.

Здравствуйте.

На самом деле нет разницы вчеркнуть или вычеркнуть. Это называется — управление воспоминаниями. Я могу вас этому чаучить если вы обратитесь ко мне. Здесь нужна личная работа.

С уважением, Александр Гросс.