Здравствуйте,уважаемые психологи,психотерапевты!Несколько месяцев назад стала ходить на психотерапию,результаты есть.Проблема же моя заключается в том,что я влюбилась в своего - вопрос №1757824

психотерапевта, испытываю к нему сильное влечение.Он по-моему все понял, но не обсуждает эту тему.Делает комплименты не явно, завуалированно, мне кажется, я тоже ему нравлюсь.Может ли психолог, психотерапевт специально вызвать и поддерживать эротический перенос? Как распознать перенос и истинные чувства? Возможно ли сооблазнить своего психотерапевта и как это лучше сделать?
15.12.15
2 ответа

Ответы

Лорена, здравствуйте. В жизни может быть все и то, о чем Вы пишите, но что бы сделать выводы, надо знать более детально ситуацию. Я считаю, что надо смотреть к корень — если есть чувства к психотерапевту, то надо однозначно психотерапию прекращать!!! Отношения могут выйти на новый уровень, но уже Вы должны быть не в качестве клиентки, а он не в качестве психотерапевта. Подумайте над написанным и обратитесь к другому психологу или психотерапевту. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, о котором более подробно я написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.12.15
Уважаемая Лорена!
Еще Фрейд считал, что психотерапия становится неэффективной в случае переноса.
Не думаю, что психотерапевт специально поддерживает перенос. Он рискует потерять клиента.
А одобрение Ваших успехов Вы воспринимаете как комплименты.
Различить перенос это или истинные чувства можно только зная все детали.
Как соблазнить психотерапевта? Психотерапевт такой же мужчина как и все.
Только подумайте, зачем Вам и ему это нужно?
Мудрости Вам!
15.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store