Как заставить себя родить ребёнка? - вопрос №1758137

Здравствуйте! Мне 22 года, я девушка.Вся проблема в том что я не люблю детей, и соответственно не хочу рожать, но муж уже просит ребёнка.Все говорят что рожу и полюблю своего, но я очень боюсь что этого не случиться, так как все дети вызывают отвращение, и неприязнь.Меня раздражает абсолютно всё от того как они сопят и до того что они вообще существуют! Как заставить себя полюбить детей? Как сделать так чтобы я захотела родить? Может я просто ненормальная? Что твориться у меня с головой?
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Надо не заставлять себя, а найти причину того, почему Вы именно не хотите рожать ребенка и проработать ее. Причин может быть несколько, но как правило корень проблемы находится в детстве, где Вы почему то именно так, начали формировать свое мировоззрение по отношению к маленьким детям. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия. Заставить себя полюбить детей невозможно. Все дети разные. Один ребенок будет вам симпатичен, а другой, непоседа и егоза, вызовет у вас бурю отрицательных эмоций. Прежде чем решить забеременеть, пообщайтесь с психологом (можно выбрать здесь на сайте) и найдите причину своего состояния. Что-то является зерном вашей нелюбви к детям. Быть может это отношение ваших родителей к вам, детские обиды и страхи, страх родов и мн.др. Сначала решите эту проблему, а затем проанализируете свои новые чувства. Чтобы подготовиться стать мамой у вас будет целых 9 месяцев. Ребенок должен быть желанным, тогда вся семья будет счастлива. Удачи вам.
Анастасия!
С головой у вас всё в порядке. Действительно детей любят не все и не всегда. Нужно понять, что всему своё время. Вы молоды. Насильно, ради кого то рожать не надо. Ведь вы будущая мама, и вам нужно будет очень много времени проводить с ребёночком.

Если захотите, то можно проработать проблему раздражения и вообще отношение к детям.

Мудрости вам.