Как заставить себя родить ребёнка? - вопрос №1758137

Здравствуйте! Мне 22 года, я девушка.Вся проблема в том что я не люблю детей, и соответственно не хочу рожать, но муж уже просит ребёнка.Все говорят что рожу и полюблю своего, но я очень боюсь что этого не случиться, так как все дети вызывают отвращение, и неприязнь.Меня раздражает абсолютно всё от того как они сопят и до того что они вообще существуют! Как заставить себя полюбить детей? Как сделать так чтобы я захотела родить? Может я просто ненормальная? Что твориться у меня с головой?
15.12.15
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Надо не заставлять себя, а найти причину того, почему Вы именно не хотите рожать ребенка и проработать ее. Причин может быть несколько, но как правило корень проблемы находится в детстве, где Вы почему то именно так, начали формировать свое мировоззрение по отношению к маленьким детям. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.12.15
Здравствуйте, Анастасия. Заставить себя полюбить детей невозможно. Все дети разные. Один ребенок будет вам симпатичен, а другой, непоседа и егоза, вызовет у вас бурю отрицательных эмоций. Прежде чем решить забеременеть, пообщайтесь с психологом (можно выбрать здесь на сайте) и найдите причину своего состояния. Что-то является зерном вашей нелюбви к детям. Быть может это отношение ваших родителей к вам, детские обиды и страхи, страх родов и мн.др. Сначала решите эту проблему, а затем проанализируете свои новые чувства. Чтобы подготовиться стать мамой у вас будет целых 9 месяцев. Ребенок должен быть желанным, тогда вся семья будет счастлива. Удачи вам.
15.12.15
Анастасия! 
С головой у вас всё в порядке. Действительно детей любят не все и не всегда. Нужно понять, что всему своё время. Вы молоды. Насильно, ради кого то рожать не надо. Ведь вы будущая мама, и вам нужно будет очень много времени проводить с ребёночком. 

Если захотите, то можно проработать проблему раздражения и вообще отношение к детям.

Мудрости вам.
16.12.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store