Шишка на лучезапястном суставе - вопрос №175839

Здравствуйте, мне 17 лет, я занимаюсь в цирковой студии и мне часто приходиться стоять на руках, но уже более полгода у меня болит лучезапястный сустав левой руки, и при сгибании кисти появляется шишка диаметром примерно в 1 см, при разгибании руки ее не видно, но если немного надавливать на нее, возникает боль. Боль в начале резкая, перетекающая в ноющую. Шишкамало ощутима. Никаких лекарств я не принимала, т.к не знаю что это. Цвет кожи не изменен. Читала что есть некая гигрома, но на фото в интернете они намного больше и их хорошо видно в отличии от моей шишки. Моя же маленькая и твердая. Что это может быть? И как от этого избавиться?

Ответы

Скорее всего, действительно, гигрома. Посетите хирурга. А по большому счету следует прекратить эти экстремальные занятия — с возрастом появятся серьезные проблемы.