Москва

как быть если фото шаблона моего паспорта используют в мошеннических целях - вопрос №1758740

блоге.Выложила фото своего нового паспорта замазав при этом номер и идентификационный номер паспорта, оставив лишь фото и дату выдачи и рождения. после, решила все таки фото паспорта удалить и оставить текст. спустя почти два года мне в социальную сеть приходит запрос от девушки-незнакомки с вопросом не моё ли фото на паспорте. оказалось мое но данные вбиты в фотошопе другие, изменена дата рождения, фамилия, дата выдачи и вписаны все номера, но не мои настоящие. Она мне скинула переписку с девушкой которая продает вещи через интернет и для оплаты в подтвержение ее существования кидает фото моего шаблона паспорта с моим изображением. Оказалось, что в мировой сети интернет, даже при удалении фото из блога, оно продолжает существовать и какие-то сайты забирают его себе и транслируют вместе с рекламой, порно и тд. На моё фото шаблона паспорта уже заведено два дела в милиции. Сейчас я проживаю в москве с мужем, имею другой паспорт с новой фамилией (мужа) более 8 месяцев.Но меня до сих пор не оставляют в покое. Звонили в беларусь моим родителям. Мне пишут разные журналисты и предупреждают что меня ищут белорусские силовики. Мол я и есть мошенница. Как мне быть? Данные то паспорта не мои, лишь шаблон и изображение. спасибо
1 ответ

Ответы

Советую обратиться в полицию для установления виновных лиц, затем в судебном порядке взыскивать моральный вред соглсно ст.152.1 ГК РФ за использование Вашего изображения.

Buh