Почему не случается отношений? Невезение или личная проблема? - вопрос №1759268

Я довольно зрелая девушка, мне уже 23 года. А вопрос мой скорее подросткового типа, но, думаю, важно знать возраст, чтобы понимать глубину проблемы. У меня нет отношений, и их не было как таковых. Максимум, что со мной случалось — это одно свидание. На самом деле мне тяжело понять в чем зацепка. Кому бы я не раскладывала ситуацию, никто никакой проблемы во мне видит, говорят «тебе просто не везет». Но почему-то мне кажется, что так не бывает. Не может быть, что во мне нет никакой проблемы и при этом именно у меня что-то не получается, значит, делаю что-то не так. Расскажу о себе. Я симпатичная, возможно, это тоже важно указать. Внешность у меня полностью соответствует определению «приятная» и, оценивая меня только по внешности, люди дают лестные отзывы. Что касается образованности, то я получила высшее образование и сейчас иду на вторую вышку. В принципе, не оцениваю себя как очень светлую голову, и прекрасно знаю, что в этой сфере мне можно расти до конца жизни) Но со мной есть о чем поговорить, у меня разносторонние интересы.Что еще? Работаю, у меня есть свое жилье, я не отличаюсь трудолюбием и энергичностью, но имею хобби — театр. И мы даже выступаем на малой, любительской сцене нашего драм.театра. Актриса я нулевая, конечно, но если добавить внешнего эффекта, закрыть музыкой, костюмом, сюжетом, то смотрюсь сносно :D В этой сфере стараюсь расти. Что касается моих свиданий. Я стараюсь быть открытой новому до тех пор пока «новое» меня не разочарует. Поэтому, если кто-то проявляет инициативу, я даю шанс, и даже когда человек поступает не очень хорошо (на час опаздывает на свидание, например), я стараюсь выстроить нормальный диалог и дать понять, что не держу никакого камня за душой, но и терпеть такое, я, конечно, не собираюсь, именно для меня это неприемлимо. Я стараюсь принимать людей такими, какие они есть, с их особенностями, и просто делать выводы для себя, нравятся мне их характер или нет, не вынося суждений о том плохой это человек или хороший. Проблема же моего невезения в том, что мне как бы попадаются люди, которые поступают странно. Часовое опоздание на свидание, или попытка на первом же свидании затащить меня в постель (реальная, очень настойчивая попытка, я не делаю поспешных выводов), комплименты в виде «хороша, сучка» и рассказы на первом свидании про БДСМ практики с бывшей девушкой или приглашение пофографироваться на квартиру-студию вместо похода в кафе и это только часть странностей. Обычно я мимикой показываю, что слегка удивлена таким развитием событий и чаще всего говорят «ой, зря это сказал, да? прости!», я объясняю «ничего страшного, просто это не совсем моя тема)», а на второе свидание не иду. Просто потому что это совсем не моя тема. Поэтому мне все тяжелее быть открытой предложениям пойти на свидании, т.к. удачных не было. Может быть психолог сможет из этого текста вычленить в чем все-таки моя проблема? Я была бы крайне благодарна и это было бы очень и очень ценно. Понимаю, что лучше, наверно, сходить на очную консультацию, но я даже не могу отобразить, есть ли во мне реально какая-то проблема или мне действительно просто вот так «не везет».

Ответы

Здравствуйте, Аня! Просто так ничего не бывает. Так как Вы обратились за помощью, значит проблема есть!
Если Вы хотите поменять что то в своей жизни, нужно, в первую очередь, поменяться самой.
Следует поотвечать на вопросы. Какие Вам отношения нужны? Зачем они Вам нужны? Что Вы дадите в отношениях? Что хотите получать от отношений? Это вопросы, которые нужно проработать на консультациях у психолога.
Вы пишите «вопрос… подросткового типа...», тогда вопрос к Вам: «А у подростков какие могут быть отношения?» Взрослые отношения бывают у взрослых!
«Тебе просто не везет» — так могут сказать не специалисты, а просто подружки.
Может Вы просто не встретили пока СВОЕГО человека! Вопрос: А он Вам может пока и не нужен? Ведь у Вас всё и так хорошо  (работа, высшее образование, свое жилье, пошли на вторую вышку)
Нужно всё разбирать и смотреть в очных консультациях  с психологом, разбить иррациональные установки ("… одно свидание..."), посмотреть травмы детства и убрав блоки и страхи, Вы сможете получать другие отношения, стать хозяйкой своей жизни! Как у психолога, много к Вам, конечно,  у меня вопросов. И с самооценкой Вашей следует поработать. Вопрос почему Вы притягиваете, и они именно Вам встречаются, такие мужчины, которых Вы описываете.
Могу помочь разобраться почему именно у Вас  так происходит. Когда Вы внутри поменяетесь, Вам будут встречаться и другие люди, если они Вам действительно нужны!