Здравствуйте. У ребенка 2 года анализы выявили цисты лямблий. Как лечить? Стоит ли провести лечение остальных членов семьи (так же имеется кошка)? Спасибо) - вопрос №1761090

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте.
Лямблиоз — очень «вредное» заболевание, требующего длительного лечения в несколько этапов. Каждый этап имеет свое предназначение и должен быть выполнен с максимальной дотошностью. Необходим, кроме того, динамический контроль по анализам для определения эффективности на каждом этапе лечения.
Соблюдение особого режима питания и жизнедеятельности.
Контроль общего состояния организма и отдельных систем.
По всему выше сказанному, Вам надлежит обратиться к гастроэнтерологу и проходить лечение по его назначениям и под его же пристальным наблюдением.

Остальные члены семьи также нуждаются в обследовании и, скорее всего, в параллельном лечении (у взрослых оно будет отличаться).
И кошка тоже!